アピス一番町

  • 東京都千代田区一番町

  • 東京メトロ半蔵門線 / 半蔵門駅 徒歩3分

  • 2010年築 / 10階建 / 15戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.4
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
8,180万円
238.6万円/㎡
相場
8,121万円
236.9万円/㎡
5,333
7,192
9,051
10,910
AI査定結果
推定相場価格
8,121万円
236.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,192万円〜9,051万円
209.8万円/㎡〜264.0万円/㎡
推定賃料
15.4万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
アピス一番町
8,180万円(238.6万円/㎡)/ 7階 / 34.28㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は247.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(238.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/168,180万円238.6万円7階 34.28㎡ 1K北西
2026/04/268,380万円244.5万円7階 34.28㎡ 1R北西
2026/04/2512,000万円255.0万円7階 47.06㎡ 1LDK-
2026/03/168,980万円262.0万円7階 34.28㎡ 1K北西
2025/12/169,480万円276.5万円7階 34.28㎡ 1K北西
2025/06/246,750万円196.9万円2階 34.28㎡ 1R北西
2024/11/1124,990万円291.8万円8階 85.64㎡ 2LDK
2024/02/1518,500万円216.0万円8階 85.64㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は233.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(238.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16アピス一番町
千代田区一番町
半蔵門駅3分 8,180万円238.6万円34.281K7階 / 10階建 北西201015RC
2026/03/24コノエ一番町
千代田区一番町
半蔵門駅4分 8,800万円281.5万円31.261LDK4階 / 10階建 南西201227RC
2023/10/25GREENPARK千代田大手町
千代田区内神田一丁目
大手町駅5分 6,780万円189.7万円35.751LDK4階 / 13階建 西201436RC
2025/11/24ルネサンス九段下ザ・レジデンス
千代田区飯田橋二丁目
九段下駅4分 7,280万円226.4万円32.151LDK10階 / 13階建 南西201335RC
2025/07/06グローベルザ・ステーション水道橋
千代田区神田三崎町三丁目
水道橋駅3分 7,280万円181.7万円40.061LDK7階 / 12階建 201333RC
2025/12/21ライオンズ千代田三崎町
千代田区神田三崎町三丁目
水道橋駅3分 8,498万円218.1万円38.961LDK13階 / 14階建 南西201352RC
2025/03/01ザ・サンメゾン二番町エルド
千代田区二番町
麹町駅3分 9,480万円249.1万円38.051LDK5階 / 11階建 201539RC
2026/04/04CONOE一番町
千代田区一番町
半蔵門駅4分 8,000万円255.9万円31.261LDK4階 / 10階建 南西201227RC
2025/12/01渡辺ビル
千代田区平河町一丁目
麹町駅4分 10,420万円263.3万円39.571DK3階 / 14階建 南東200755RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(238.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2005〜2015年築, 専有面積24.28㎡〜44.28㎡の平均販売価格

所在地東京都千代田区一番町
交通東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩3分
築年月2010年
階数10階建
総戸数15戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション